Главная » 2019 » Апрель » 15

   Приближается один самых больших, волнующих праздников нашей страны – День Победы советского народа в Великой Отечественной войне.  В этот день люди отдают дань любви и уважения воинам – освободителям, вспоминают тех, кто погиб, защищая мир от фашизма. 
   «Цветок ветерану» - одна из самых значимых акций, где ежегодно принимают участие дети старшей группы «Хевел». Цель данного мероприятия – воспитание патриотизма через знакомство с героями войны. Ребята вместе с воспитателем посадили цветы, за которыми они будут следить и ухаживать в течении месяца. А в День Победы подарят их ветеранам ВОВ в знак уважения и благодарности за их подвиг и мужество. 

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 278 | Добавил: korablik | Дата: 15 Апр 2019 | Комментарии (0)

    Системы коммуникации – неотъемлемая часть повседневной и деловой жизни. С их помощью люди обмениваются важной информацией, общаются, оперативно получают сведения. Привычная вещь – радиоприемник и все же каждый человек, хот раз в жизни остановится перед ним в восхищении. А в самом деле, откуда берутся в нем ЗВУКИ, например музыка. 

   Так, дошкольники старшей группы "Хевел" во Всемирный день радиолюбителя (18 апреля) и в рамках реализации муниципального проекта "Энциклопедия профессий от А до Я" просмотрели презентацию о том, кто создал первое радио. Ребята вместе с педагогом окунились в мир старинного радио.  Дети узнали, как и откуда идет звук в их радиоприёмниках, как музыка выходит в эфир, как работает микрофон, и многое другое об аппаратуре на Радио. Воспитатель рассказала о главном работнике на радио - корреспондент или репортер. Он подбирает материал, приглашает в студию гостей, беседует с ними. В каждой передаче есть звукорежиссер, а саму передачу утверждают главный редактор и генеральный директор радиостанции. Благодаря им, работникам радио, мы можем слушать музыку и стихи, сказки и спектакли, новости и интересные передачи.

    Воспитанников очень заинтересовала профессия "радиоведущий" и многие ребята пожелали в будущем стать ими.

 

 

   

 

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 289 | Добавил: korablik | Дата: 15 Апр 2019 | Комментарии (0)