Главная » 2019 » Апрель » 18

   Как известно, магнитики на холодильник выпускаются с самым разнообразным содержанием и из самых разнообразных материалов. Не сложно встретить магниты с различными животными, предметами, картинками, а бывают и обучающие варианты, например, с алфавитом – каждым магнит отдельная буква. Удобно и недорого. Магниты украшающие холодильники есть в каждой семье. Многие семьи даже коллекционируют магниты. Это элемент декора и неплохой сувенирный подарок.
   Преддверии тематической недели «Загадочный космос» воспитатель группы «Буратино» Максимова А.В. предложила детям вариант изготовления гипсового магнитика «Мое созвездие», которую очень просто и быстро можно сделать вместе. Для этого каждый ребенок узнал название своего созвездия побеседовав с родителями. Выбирал форму для заливки гипсовой массы, которую сам замешивал. А после высыхания выбирал краску с блестками и закрашивал понравившимся цветом. В конце приклеивал с обратной стороны магнит, чтобы дома приклеить на холодильник.  
   Такие творческие находки в жизнедеятельности детей помогают построению доверительных отношений, учить сооружать не сложные поделки, развивают эстетическое восприятие, воспитывают самостоятельность.

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 270 | Добавил: korablik | Дата: 18 Апр 2019 | Комментарии (0)