Главная » 2019 » Апрель » 30 » Встреча с почетным жителем города Чебоксары
18:50
Встреча с почетным жителем города Чебоксары

   В жизни каждого человека встречаются интересные люди абсолютно разных профессий и взглядов на жизнь. Они словно открывают для нас неведомый мир, заставляют по новому взглянуть на привычные вещи и явления.

   В преддверии 550-летия любимого города Чебоксары проходят встречи с интересными людьми. Так, 30 апреля в МБДОУ «Детский сад № 106» г.Чебоксары состоялась встреча с Кретой Лазаревной Валицкой.

Крета Лазаревна более 40 лет занимала руководящие должности в органах власти городского и республиканского масштаба: была министром труда и занятости Чувашской Республики, руководила службой занятости, работала первым заместителем главы администрации г. Чебоксары. А в 2018 году торжественно избрана Почетным гражданином города.

   Воспитанники и педагоги детского сада радушно встретили почетную гостью и познакомили ее с учреждением. В зале Шахматной Королевы Крету Лазаревну встретили юные кадеты ДОУ № 106 и МБОУ СОШ № 37 г.Чебоксары. Она сыграла партию с воспитанницей детского сада, отметив ее высокий уровень игры.

   Дошкольники - кадеты выступили экскурсоводами, организовав путешествие по своей группе и рассказав о насыщенной событиями жизни: участии в акциях, конкурсах и мероприятиях города.

   В музыкальном зале  почетную гостью ожидала виртуальная экскурсия по современному городу, в ходе которой она делилась своими воспоминаниями и отвечала на  интересные вопросы детей. Дошкольники и педагоги удивили Валицкую К.Л. строевой подготовкой, чтением стихотворений на чувашском языке и умением вальсировать.

   В завершении встречи Крета Лазаревна преподнесла дошкольному учреждению книгу «Чебоксары – город юный, город древний».

   Эта встреча стала значимым событием в жизни детского сада, принесла много положительных эмоций и незабываемых впечатлений.

  

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 262 | Добавил: korablik
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]