Главная » 2019 » Сентябрь » 9 » Жизнь ребенку сбереги - в автокресле пристегни
08:29
Жизнь ребенку сбереги - в автокресле пристегни

 Дети – самые беззащитные участники дорожного движения. Если с ними что-то происходит в дороге, в этом всегда виноваты взрослые.В ДТП дети страдают значительно больше, чем взрослые пассажиры. При этом штатные системы безопасности автомобилей не рассчитаны на защиту детей. Поэтому при перевозке детей необходимо использовать детские удерживающие устройства, самыми надежными из которых признаны детские автокресла.

 Педагог старшей группы "Юнга" провела беседу с детьми «Безопасность в автомобиле». В ходе беседы воспитанники узнали, что в автомобиле должно быть автокресло и необходимо пристегнуться ремнем безопасности. Также с помощью воспитателя закрепили основные правила безопасности в автомобиле: не высовывать руки из окна, не вставать с места, не баловаться с дверными ручками, не дотрагиваться до кнопок и рычагов и т.д . Опрос, проведенный среди родителей воспитанников показал, что родители понимают всю значимость данных устройств безопасности перевозки ребенка.

Итогом такого мероприятия стала фотовыставка «Автокресло – детям!».

Педагоги детского сада  надеются, что в результате проведенной беседы снизится количество дорожно-транспортных происшествий с участием детей – пассажиров.

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 267 | Добавил: korablik
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]