Главная » 2019 » Ноябрь » 14 » Суп - главная составляющая часть детского питания
08:39
Суп - главная составляющая часть детского питания

В дошкольном возрасте приготовление детского обеда ложится на плечи работников детских садов. Обед должен содержать полноценное первое блюдо, как правило, это должен быть мясной или овощной детский суп.

Суп для детей главная составляющая часть детского питания, которая активизирует обменные процессы в организме ребенка и является поставщиком питательных веществ необходимых молодому организму. Супы служат источником энергии, необходимы для насыщения детского организма влагой, супы восстанавливают и поддерживают водно-солевой баланс. Именно супы помогают процессу пищеварения, так как увеличивают выделение желудочного сока и ферментов поджелудочной железы.

Воспитанники средней группы № 6 «Радуга» с огромным удовольствием едят суп, приготовленный поварами детского сада. Ребята запомнили, что в суп входит большое количество разных овощей: картофель, морковь, лук, капуста, томаты, зелень. Это блюдо содержит полезные микроэлементы и витамины, которые необходимы для роста и развития детей.

Такие беседы, проводимые работниками детского сада, позволяют закрепить полезную привычку с детства питаться простой здоровой пищей.  И детям полезно, и родителям легче.

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 625 | Добавил: korablik
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]