Главная » 2020 » Январь » 21

Что такое доброта? Что это такое доброта?

И увидеть нельзя, и нельзя потрогать.

Доброта – это когда, Доброта – тогда, когда

Все друг другу друзья, и дружить все могут!

Что же это за понятие? Доброта - это гуманность к людям, любовь и забота к окружающим. Явный признак доброты - это сознательное проявление добра, полезных дел, не требующих что-либо взамен.

21 января в рамках Недели доброты состоялось праздничное мероприятие, участниками которого стали дети старшего дошкольного возраста. Кадетские группы «Юнга», «Карусель» продемонстрировали детям и гостям праздника умение ходить строевым шагом, по-кадетски дружно исполнили песню. Девчонки и мальчишки проникновенно читали стихи о Родине и маме. Воспитанники группы «Хевел» порадовали присутствующих бразильским танцем. Не остались в стороне  и воспитанники группы «Любознайка», организовав оркестр музыкальных инструментов.

В ходе мероприятия дошколята отвечали на вопросы ведущей и отгадывали загадки о доброте, вежливости, взаимопомощи.

Доброта - это качество, которое означает проявление заботы и участия к переживаниям людей. Доброту обязан носить в своём сердце каждый человек на Земле! Тогда и мир изменится!

 

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 213 | Добавил: korablik | Дата: 21 Янв 2020 | Комментарии (0)

  Физические упражнения на открытом воздухе всегда гарантируют позитивное настроение и отличное самочувствие. Зимой не стоит отказываться от возможности провести время весело и с пользой. В рамках проекта «Мы выбираем спорт» воспитанники  старшей группы «Сказка»  побывали в ДОУ № 83.

  В турнире участвовали воспитанники детских садов № 106 и 83. Подобные соревнования для них не в новинку. Дружеские спортивные игры между детскими садами на разных площадках проводятся круглый год.

Ребята познакомились с такой игрой как хоккей и с известными хоккеистами

   Спортивный путь для этих ребят только начинается, тем не менее, дошкольники играли с большой самоотдачей. От этого и игра смотрится интереснее, и эмоции рождаются самые настоящие. В остальном все, как у настоящих хоккеистов – клюшки, шайбы и огонек в глазах. Многие дети успели проникнуться к хоккею самыми теплыми чувствами.

  

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 243 | Добавил: korablik | Дата: 21 Янв 2020 | Комментарии (0)

  Ежегодно отмечается очень необычный, но очень нужный праздник. Называется он Международный день объятий, который дарит радость и теплоту. 
   Январский день объятий был основан в США в 1986 году под названием Национального дня объятий (англ. National Hugging Day), а затем распространился и по всему миру. По своеобразному «поверью», во время дружеского объятия люди обмениваются душевным теплом.
   Воспитатели Кириллова Татьяна Николаевна и Лебедева Наталья Николаевна в группе «Гномик» решили провести «День обнимашек».
   Утром в «День обнимашек» детки здоровались друг с другом необычным способом – кто носиками, кто пальчиками, в общем, разными частями тела, а кто и просто обнимался. 
   В течение дня воспитатели с ребятами рассматривали иллюстрации с изображением обнимающихся детей, взрослых с мамами, папами, а еще и с животными, которых запечатлел фотограф тоже в момент объятий. Собирали пазлы-картинки на эту тему, танцевали танец дружбы из мультфильма «Барбарики», слушали песни о дружбе. А вечером встречали близких и любимых открытками и «обнимашками». 
   Такое незначительное мероприятие повысило благожелательное и дружелюбное расположение детей друг к другу, а также к другим людям.
   Как утверждает итальянский профессор медицины, Винченцо Мариньяно, - объятия являются эликсиром жизни. Именно эти эмоциональные проявления не только укрепляют здоровье, но и продлевают жизнь. Он утверждает, что для хорошего самочувствия человеку просто необходимо 7 объятий в день, чтобы почувствовать себя любимым, нужным кому-то и здоровым и счастливым. Так давайте же обниматься чаще, а не только в этот праздничный день.
   В Международный день объятий обнимите тех, кто вам дорог, скажите им добрые слова, дайте понять, что эти люди вам очень нужны. Возможно, не всех получится обнять, но поздравить можно далеко.

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 237 | Добавил: korablik | Дата: 21 Янв 2020 | Комментарии (0)