Главная » 2018 » Сентябрь » 12

   Правила дорожного движения едины для детей и взрослых.  Известно, что привычки, закреплённые в детстве, остаются на всю жизнь. Вот почему с самого раннего возраста необходимо учить детей правилам дорожного движения. В этом должны принимать участие родители, детский сад и все окружающие ребёнка люди.

   В МБДОУ «Детский сад № 106» педагоги проводят систематическую работу  по обучению дошкольников правилам поведения на дороге. В группе «Карусель» имеются дидактические игры и макет проезжей части дороги, набор дорожных знаков и автомобилей. Педагоги и ребята обыгрывают различные дорожные ситуации, участниками которых являются сами. В ходе игры дети выбирают наиболее безопасный путь от дома до детского сада, закрепляют знания о поведении пешехода на переходе, в транспорте, учатся предвидеть опасные ситуации.

   Обучение дошкольников безопасному алгоритму поведения на дороге способствует формированию у детей устойчивых навыков соблюдения и выполнения правил дорожного движения, воспитанию дисциплинированности и культуры поведения в дорожно – транспортном процессе.

 

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 397 | Добавил: korablik | Дата: 12 Сен 2018 | Комментарии (0)