Главная » 2018 » Сентябрь » 17

 «Путешествие — это не поездка. Это процесс. Открытие.

Процесс открытия самого себя. Путешествие ставит нас лицом к лицу с самим собой.

Путешествие показывает нам не только мир, но и то, как мы подходим ему.

Человек создает путешествие или путешествие создает человека?

Путешествие есть сама жизнь».

   В системе образования города Чебоксары всё большую популярность приобретает образовательный туризм для педагогов, который становится одним из перспективных видов повышения уровня краеведческих знаний не только воспитанников, но и самих работников дошкольных образовательных организаций г. Чебоксары.

   Участвуя в проекте «Образовательный туризм для педагогов» МБДОУ «Детский сад №106» г. Чебоксары совершил тур выходного дня в город Нижний Новгород. В ходе обзорной, автобусной и пешеходной прогулки педагоги  познакомились с одним из самых древних и живописных городов России.  Город  на слиянии двух крупных рек Волги и Оки, широко раскинулся по обоим берегам. Педагоги любовались необычностью местоположения, живописными крутыми склонами гор города, историческими архитектурными постройками, старинными улицами. Переправа по канатной дороге через разливы Волги и Оки  вызвала интерес чебоксарских туристов и желание посетить этот старинный город вновь.

   Участие в данном проекте позволило педагогам познакомиться с историческим прошлым города России, чтобы грамотно и достоверно донести информацию до детей, воспитывая в них любовь к истории и культурным ценностям. По мнению педагогов, организация таких мероприятий способствует самообразованию и культурному просвещению.

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 315 | Добавил: korablik | Дата: 17 Сен 2018 | Комментарии (0)