Главная » 2018 » Сентябрь » 27

С целью установления контакта между педагогами и родителями, моделирования перспектив взаимодействия на новый учебный год, повышения педагогической культуры родителей 26 сентября в старшей логопедической группе «Любознайка» прошло родительское собрание.

Заведующий детским садом Григорьева Л.А. представила  родителям педагогов группы,  познакомила с особенностями режима логопедической группы и пригласила собравшихся к активному участию в мероприятиях дошкольного учреждения.

Педагог-психолог Кушникова Н.Г. провела с родителями тренинг на тему «Как любить своего ребенка». В ходе совместного обсуждения родители осознали, как важно уметь наблюдать за ребенком, изучать его, видеть успехи и неудачи, стараться помочь ему развиваться в его собственном темпе.

Воспитатели Шестакова Е.И. и Тимофеева Н.В. познакомили с целями, задачами на новый учебный год, запланированными мероприятиями с участием родителей. Педагоги рассказали родителям о режиме дня, образовательных программах, по которым осуществляется педагогический процесс, об основных занятиях и видах детской деятельности.

Учитель-логопед Игнатьева О.А. раскрыла специфику обучения и воспитания детей в логопедической группе, роль семьи в преодолении речевых нарушений у детей. Ознакомила родителей с результатами обследования речи детей, отметила положительные стороны обучения и воспитания в логопедической группе.

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 341 | Добавил: korablik | Дата: 27 Сен 2018 | Комментарии (0)

В рамках празднования Дня дошкольного работника старшая группа «Любознайка» присоединилась к акции «Открытка воспитателю».

 Участие в данной акции позволило воспитанникам группы и родителям  поздравить своих воспитателей  с праздником и подарить открытки ручной работы. Открытки, изготовленные с искренней любовью, говорят о самом главном: профессия воспитателя является крайне почетной и уважаемой. Именно воспитатель ответственен за формирование личности воспитанников и развитие их дальнейшей судьбы.

Благодарим участников акции и поздравляем всех работников нашего детского сада с профессиональным праздником!

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 362 | Добавил: korablik | Дата: 27 Сен 2018 | Комментарии (0)

 
   Всемирный день туризма отмечается ежегодно 27 сентября. Что может быть загадочнее и увлекательнее путешествий? Идти в поход или отдыхать на берегу - все это напоминает погружение в иной мир, другую реальность.
    Дошкольники ДОУ 106 в рамках реализации муниципального проекта "По родному краю с рюкзаком шагаю", несмотря на непогоду, побывали в роли туристов. Ребята познакомились с туристическими атрибутами и даже забрались в настоящую палатку со спальным мешком.
   Проект "По родному краю с рюкзаком шагаю" реализуется ежегодно в соответствии с планом работы. Впереди дошколят ждет множество экскурсий, открытий и ответов на интересующие вопросы.
Категория: Новости детского сада | Просмотров: 289 | Добавил: korablik | Дата: 27 Сен 2018 | Комментарии (0)

   День воспитателя и всех дошкольных работников — профессиональный праздник в Российской Федерации. Этот праздник отмечается ежегодно, 27 сентября. Идея этого праздника – помочь обществу обратить большое внимание на детский сад и на дошкольное детство в целом. В этот день есть прекрасный повод поздравить всех работников дошкольных образовательных учреждений и выразить им признательность.

     В рамках этого события в детском саду прошёл праздничный концерт для всех сотрудников детского сада. В мероприятии  участвовали дети среднего и старшего дошкольного возраста. Юные артисты пели песни, читали стихи и танцевали. Все номера были яркими, интересными, красивыми. В этот день почетными гостями праздника стали ветераны педагогического труда. Много добрых, теплых слов прозвучало в адрес главных виновников торжества. Сотрудники не остались в стороне и приняли активное участие в поздравлении коллег. 

   Мы поздравляем с праздником всех сотрудников нашего сада, отдающих ежедневно тепло своих сердец детям! Мы уверены, что доброта и профессиональное мастерство превратят каждый день для детей в детском саду в день радости и счастья.

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 342 | Добавил: korablik | Дата: 27 Сен 2018 | Комментарии (0)