Главная » 2021 » Апрель » 12

Физкультура для детей от 2 до 3 лет очень важна. Отсутствие движения негативно влияет на общее состояние ребенка и ослабляет организм. Выполнение физических упражнений положительно сказывается на обучаемом, и он лучше сопротивляется появляющимся инфекциям.

Не стоит забывать о том, что лучшими помощниками в этом деле являются гимнастические снаряды типа мячей, палок и скамеек. В рамках недели космонавтики на дополнительных занятиях малыши также познакомились с планетами, используя различные мячи. Воспитанники посещающие кружок «Спортландия» побывали на  Марсе и ловили космический мусор.

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 142 | Добавил: korablik | Дата: 12 Апр 2021 | Комментарии (0)

12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики — памятную дату, посвященную первому полету человека в космос. Это особенный день — день триумфа науки и всех тех, кто сегодня трудится в космической отрасли.

Так, ребята подготовительной группы «Сказка» посетили виртуальную выставку «Этот манящий космос».

Открывает выставку раздел "Наука и космос". Ребята узнали  обо всех областях науки и о научных открытиях, без которых люди не смогли бы создать самолеты и ракеты.

О фантастическом мире планет и созвездий  дошкольники нашли в разделе "Астрономия и космос". 

В разделе "Земля и космос" в легкой и доступной форме детям объясняется о планете Земля, дало возможность "заглянуть" в её расплавленное сердце-ядро. 

В разделе «Человек и космос», посвящённый покорению космоса человеком, дети открыли для себя о Юрии Гагарине, о том, как сложно проходил первый полёт, сколько трудностей пришлось преодолеть, как героически он завершился. Ребята также узнали, как живут и работают космонавты на орбите и что необходимо, чтобы овладеть этой профессией.

   

 

Просмотров: 178 | Добавил: Tatochka | Дата: 12 Апр 2021 | Комментарии (0)

12 апреля наша страна отмечает День Космонавтики. В преддверии этой знаменательной даты в нашем детском саду прошел фестиваль "Космический квест". В эти дни воспитанники знакомились с информацией о космосе, космонавтам, первом полете человека в космос. Была оформлена тематическая выставка космических экспонатов. Воспитанники со своими родителями смастерили замечательные " космические" поделки. Чего среди них только нет: и ракеты, и летающие тарелки, и инопланетяне, и планеты Солнечной системы, и многое другое. Работы получились яркие, оригинальные и красочные. 
На познавательных беседах ребята с большим интересом слушали рассказы о первом человеке, отправившихся покорять космическое пространство - Юрии Гагарина, о собачках Белки и Стрелке, которым удалось до человека побывать в космосе, о первой в мире женщине-космонавт В. В. Терешковой, о космонавте, нашем земляка А. Н. Николаеве, узнали много интересного об ученых, стоявших у истоков развития космонавтики, о планетах Солнечной Системы.
Дети с удовольствием представляли себя "космонавтами в невесомости", " инопланетянами". Теперь у некоторых ребят появилась мечта - полететь в космос. Кто знает, быть может, когда-то, для кого-то из них это станет явью. 

 

Просмотров: 134 | Добавил: Tatochka | Дата: 12 Апр 2021 | Комментарии (0)