Главная » 2021 » Апрель » 13

В честь приближающегося великого праздника весны Дня Победы, стартовала акция «Цветок ветерану». Цель данного мероприятия — воспитание в детях патриотизма, через знакомство с героями войны, зарождения у них чувства верности, гордости за свою Родину, сочувствия и желания помогать людям.
Педагоги  совместно  с воспитанниками посадили цветы, за которыми они будут ухаживать. А в День Победы подарят их ветеранам ВОВ, в знак уважения и благодарности за их подвиг и мужество. Данное мероприятие было призвано показать дошкольникам, какое большое историческое значение имеет День Победы в истории развития нашей страны. Это развитие навыков самостоятельной творческой и поисковой работы, воспитание уважения к историческому наследию России, развитие и воспитание патриотических чувств на ярких примерах героизма наших воинов, храбрости и мужества народа

       

Просмотров: 568 | Добавил: Tatochka | Дата: 13 Апр 2021 | Комментарии (0)

В окружающем мире трудно найти объект, который не является продуктом творения химиков. Дом и одежда, средства ухода, лекарства и даже пища – на всем этом оставил свой отпечаток химик. 

В детском саду используются химические вещества не являющиеся вредными для детей. Но наша задача познакомить воспитанников с ними и объяснить их прямое назначение.

Так педагоги продолжают знакомить детей с предметами, представляющими опасность для жизни и здоровья, учат правильно пользоваться предметами бытовой химии, различать их по упаковке или условным обозначениям. Воспитывают у детей осторожность и  осмотрительность, соблюдая правила:  никогда не открывать незнакомые бутылки и коробки.

  

 

Просмотров: 249 | Добавил: korablik | Дата: 13 Апр 2021 | Комментарии (0)