Главная » 2021 » Апрель » 28

28 апреля в нашей стране  отмечают День работников скорой медицинской помощи. Агапова Ильзита Геннадьевна, педиатр детского сада, провела со старшими дошкольниками практическое мероприятие, где дети научились определять признаки плохого самочувствия,а также познакомились с процессом оказания первой медицинской помощи.
Дети вспоминали  бытовые ситуации, способные привести к несчастному случаю, анализировали свое поведение и поведение близких людей.
Врач обратила внимание детей на обязательное соблюдение правил безопасности дома и в детском саду, а также обязательное уведомление родителей или воспитателей о плохом самочувствии как самого себя,так и окружающих людей.

Просмотров: 171 | Добавил: Tatochka | Дата: 28 Апр 2021 | Комментарии (0)

Приближается очередная годовщина победы советских войск над фашистской Германией. Все прогрессивное человечество знает истинную цену победы и ее значение для мирного сосуществования разных государств.

С малых лет мы воспитываем в детях гордость за героев – победителей, храним память об их подвигах. К сожалению, все меньше остается людей, прошедших дорогами войны. О тяжелых боях, славных трудовых успехах мы, все больше, узнаем из фильмов и книг. Но это не умаляет значимости 9 мая 1945 года.

Вот уже несколько лет подряд воспитанники дошкольных учреждений участвовали в юнармейском параде в честь Победы. Несмотря на санитарно - эпидемиологические ограничения кадеты готовятся к торжественному выступлению, которое пройдет на базе детского сада 30 апреля 2021 года. В настоящее время идет активная подготовка к этому незабываемому событию.

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 210 | Добавил: korablik | Дата: 28 Апр 2021 | Комментарии (0)

Театр – всегда праздник. С ним связаны радость, веселье, яркие впечатления, новые чувства. А как интересно быть не только зрителем, но и участником сказки!
Театральная деятельность — один из самых эффективных методов работы с детьми. Спектакли вводят детей в мир прекрасного, развивают чувства, раскрепощают эмоционально, снимают зажатость, формируют речь. В нашем детском саду их ставят часто.

В старшей группе «Радуга» состоялась премьера сказки «Муха–цокотуха». В роли постановщиков выступили воспитатель группы Мишакова Ирина Аркадьевна и музыкальный руководитель Яковлева Наталия Александровна. Ребятам такой вид творчества пришёлся по душе, они с удовольствием примерили на себя костюмы полюбившихся персонажей и разыграли знакомый всем с самого раннего возраста сюжет о красавице Мухе, которая попала в лапы к кровожадному злодею Пауку. А герой Комар спас прекрасную девицу и женился на ней.
Театрализованная сказка «Муха - Цокотуха» удалась на славу: замечательные артисты, потрясающие костюмы, живые эмоции.
Вот как это было...

    

Просмотров: 142 | Добавил: Tatochka | Дата: 28 Апр 2021 | Комментарии (0)