Главная » 2021 » Апрель » 26

Если кто-то заболел, надо чтобы врач успел.
"Скорая" его домчит, врач поможет,  исцелит.
Работник  скорой медицинской помощи - это врач скорой помощи –представитель единственной в медицине профессии, задачей которой является оказание неотложной (экстренной) медицинской помощи по вызову.
Оказание скорой неотложной помощи осуществляется в любое время суток, в любую погоду, при любых условиях. В составе бригады медицинской помощи работает врач, медицинская сестра и водитель-профессионал.
В преддверии профессионального праздника дня работников скорой помощи в младшей группе « Ладушки» прошла тематическая беседа о работниках скорой помощи.
Дети тоже решили попробовать себя в роли врача. У них как у настоящих врачей было все, что нужно для работы: детские ножницы, молоточек, скальпель, шприц, фонендоскоп. Они дружно и слаженно разделили между собой роли и весело провели время.
Спасать жизни людей, сопереживать им, лечить их болезни и помогать сберечь своё здоровье – это нелёгкая и важная работа, которая достойна уважения. В профессиональный праздник скажем им спасибо за то, что они есть!

Просмотров: 298 | Добавил: Tatochka | Дата: 26 Апр 2021 | Комментарии (0)

В рамках работы над проектами "По родному краю с рюкзаком шагаю" и "Преемственность детского сада и школы", ребята из группы "Юнга" побывали на уроке экологического воспитания в СОШ №17. Старшеклассники радушно встретили дошколят  и проводили в кабинет экологии.Используя интерактивную доску, учащиеся старших классов рассказали о науке экологии,о том что мы все в силах сделать чтоб сберечь родную природу. Детям было очень интересно решать экологические задания, отвечать на вопросы, узнать,что надо делать,чтоб сберегать природные ресурсы.Урок прошел ,как говорится, на одном дыхании.В завершение дети совместно со старшими товарищами сделали книжки- малышки "Чистый город начинается с тебя".Каждый принес книжку домой и рассказал  родным и друзьям, что нового и интересного узнал об этой интереснейшей науке - экологии.

   

Просмотров: 144 | Добавил: Tatochka | Дата: 26 Апр 2021 | Комментарии (0)