Главная » 2021 » Апрель » 15

Мнение, что математическое мышление совсем не обязательно в жизни, что оно может пригодиться детям только на уроках математики, очень ошибочно! Умение верно улавливать причинно-следственные связи, находить параметры, связывающие различные на первый взгляд события и предметы, навык мыслить системно – это важнейшие условия успеха в профессиональной и личностной сфере, а значит, развитие логического математического мышления – залог будущей жизненной успешности наших детей. Для решения этой задачи как нельзя лучше подходят блоки Дьенеша.
Старшей группе "Хевель" в рамках кружковой деятельности логические блоки приносят массу удовольствия. Работа с блоками Дьенеша позволяет детям знакомиться с геометрическими и алгебраическими понятиями, учиться сопоставлять, придумывать различные комбинации, выкладывать и перестраивать фигуры или последовательности. Совершенствование познавательных способностей в дошкольном возрасте служит надежной основой дальнейшего образования, помогает решать нестандартные логические задачи в любых областях знаний.

       

Просмотров: 150 | Добавил: Tatochka | Дата: 15 Апр 2021 | Комментарии (0)

Одной из самых важных составляющих детского меню в детском саду являются первые блюда. Суп для детей - главная составляющая часть детского питания. Ежедневно в меню детского сада входят различные виды супов. Свекольник - один из любимых супов дошкольников. Основной ингредиент этого блюда - свекла. Это не только вкусный, но и весьма полезный овощ. В нем содержится фолиевая кислота и витамины С, В, А. Также свекла богата фосфором, магнием, железом и клетчаткой. Кроме того, она благоприятно воздействует на работу желудочно-кишечного тракта и кровеносную систему в организме. Все эти свойства делают  этот овощ просто незаменимым в детском рационе. Не стоит забывать и о том, что продукт является источником энергии, потому что в нем содержатся углеводы, необходимые для растущего организма ребенка. 

Просмотров: 163 | Добавил: Tatochka | Дата: 15 Апр 2021 | Комментарии (0)