Главная » 2021 » Апрель » 19 » Телемост по ознакомлению с Чувашским краем
11:47
Телемост по ознакомлению с Чувашским краем

Чувашский народ обладает богатой и уникальной культурой, поэтому Чувашию называют краем ста тысяч песен и ста тысяч вышивок. 

В настоящее время актуальным направлением воспитания дошкольников является формирование у ребёнка начал национального самосознания, интереса к национальной культуре и традициям.

В рамках реализации муниципального проекта «Культурное наследие Чувашии заботливо и бережно храним» и договора о сотрудничестве с детским садом «Солнышко» Ханты-Мансийского автономного округа состоялся телемост «Радужная Чувашия».

Дошкольники и педагоги кадетских групп подготовили художественно-поэтическую композицию по ознакомлению северян с чувашским краем. Наши друзья из Югры узнали о природе Чувашии, великой реке Волге, 3 космонавте –Андрияне Николаеве, познакомились с чувашской национальной вышивкой.

В ходе телемоста звучали песни и стихи на чувашском и русском языке в исполнении взрослых и детей.  Северянам понравился напевный чувашский язык, они заинтересовались народными символами, заложенными в геометрических узорах чувашских вышивальщиц.

Эта встреча подтолкнула детский сад «Солнышко» на ответный шаг – подготовку очередного телемоста, посвященного одной из народностей Севера- манси.

Чебоксарские ребята - в ожидании новых встреч, ведь просторы России   и традиции народов, населяющих ее, не знают границ!

  

Просмотров: 124 | Добавил: Tatochka
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]