Главная » 2021 » Апрель » 22 » Экскурсия в Чувашский национальный музей.
00:07
Экскурсия в Чувашский национальный музей.

Ознакомление детей старшего дошкольного возраста с национальной культурой и бытом чувашского народа всегда является важным и увлекательным моментом в разделе патриотического воспитания детей.

В  рамках реализации муниципального проекта "Культурное наследие Чувашии заботливо и бережно храним" и недели чувашской культуры воспитанники подготовительной к школе логопедической группы "Любознайка" совместно с педагогами посетили отдел истории родного края Чувашского национального музея. Они имели возможность ознакомиться со старинными обычаями и традициями чувашского народа, узнали много нового о символах и особенностях национальной культуры, а также о великих людях Чувашской Республики. Дошкольникам было очень интересно узнать, как жили люди в старину. Ребята уходили из музея с радостным настроением и ещё долго обменивались яркими впечатлениями.

Подобные мероприятия способствуют более глубокому и детальному знакомству с чувашским национальным бытом, систематизации знаний детей о жизни, традициях и культуре чувашского народа.

    

 

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 398 | Добавил: korablik
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]